На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 088 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Пусть этот микрон желает своего старого деда Бриджит.Макрон сообщил, ч...
  • Анатолий Ишимбаев
    Их заклинило на национализме и это надолго!"Не будем делить ...
  • HotRS
    Осталось определить критерии ясности ума.Протоиерей Николь...

Опыт Кузбасса по поддержке погорельцев можно распространить на всю Россию

Сегодня в рамках визита в Кузбасс вице-премьер России Виктория Абрамченко вместе с губернатором края Сергеем Цивилёвым посетили пострадавший от пожара в мае текущего года посёлок Итатский Тяжинского района, где встретились с погорельцами.

Виктория Абрамченко высоко оценила опыт Кузбасса по поддержке пострадавших от пожара и заявила, что его можно тиражировать в других регионах страны.

Людям выдается сертификат, но оплачивается он непосредственно продавцу недвижимости. Таким образом мы защищаем несовершеннолетних членов семьи, а семья получает готовый объект недвижимости. Мы успеваем обеспечить людей жильем до наступления холодов. Еще один важный момент — людям сохраняют земельные участки, на которых были сгоревшие дома. Они смогут их использовать по своему усмотрению,

- сказала Виктория Абрамченко.

Напомним, 7 мая более 50 домов сгорело в Тяжинском муниципальном  округе Кузбасса, куда сегодня с рабочим визитом приехала Виктория Абрамченко, чтобы встретиться с погорельцами. В Листвянке, Изындаеве и Итатском от пожара пострадали 126 семей, которые уже получили экстренные выплаты по 100 тысяч рублей сразу после пожара, а 31 семья получила жилищные сертификаты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх