На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 261 подписчик

Свежие комментарии

  • zhanna simonova
    Войны США против Венесуэлы не будет,а против Китая-да.Мадуро – в изгнан...
  • Дмитрий Ершов
    Врать нельзя?!Путин переспросил...
  • Дмитрий Ершов
    Ну, Хули ты поперся на Украину? Упокоиться? Или показать пример другим лаймам? Посмотрим по некрологам... в дали от ...Минобороны Британ...

Лукашенко: политика Запада ведет к агрессии и дестабилизации в регионе

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил об агрессивной политике Запада против Белоруссии, названию выход из Оттавской конвенции и минирование границы попыткой давления. Минск готов к сотрудничеству, но сомневается в стабильности региона.

Недружественная политика западных стран в отношении Белоруссии приобрела агрессивный характер.

Такое заявление сделал президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью журналу «Разведчик».

«Прошло уже 80 лет с окончания Второй мировой войны, а там, на Западе, до сих пор считают наши страны и их братский союз угрозой. Под эту марку НАТО спешно вооружает Европу, а Польша и страны Балтии в угоду своим хозяевам выдумывают якобы защитные меры... Недружественная политика Запада по отношению к нам перерастает в откровенно агрессивную», — заявил Лукашенко.

Кроме того, президент Белоруссии указал на выход некоторых стран из Оттавской конвенции и минирование границы с Белоруссией как на попытку давления на республику. Лукашенко отметил, что Минск готов к сотрудничеству с соседними странами, но их действия вряд ли будут способствовать безопасности и стабильности в регионе.

Белорусский лидер также выразил недоумение по поводу минирования границ и затрат на строительство заборов, которые мигранты могут пересекать за считаные минуты.

«Миллионы долларов вложили, разворовали половину, минируют границы, накачивают армии войсками и техникой. А что в итоге?» — добавил президент Белоруссии.

Ранее официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова указала, что решение польских властей о закрытии границы с Белоруссией нанесёт серьёзный ущерб международным партнёрам Варшавы.

По мнению Захаровой, действия Польши направлены на оправдание возможной будущей эскалации в Европе.

Министр внутренних дел Польши Марчин Кервиньский охарактеризовал закрытие Варшавой границ с Белоруссией как временную меру.

 

Ссылка на первоисточник
наверх