Министр труда Таджикистана встретилась с активистами таджикских диаспор в России. Цель - помощь в более эффективной легализации мигрантов. "Примечательно, что здесь нет хотя бы заявлений о какой-то ассимиляции в России, интеграции в российское общество", - обратил внимание Сергей Колясников.
Министр труда Таджикистана Солеха Холмахмадзода встретилась с активистами таджикских общин и соотечественниками, проживающими и работающими в России, сообщила пресс-служба таджикского Минтруда.
На интересный аспект мероприятия обратил внимание политический блогер Сергей Колясников.По словам министра труда Таджикистана, в России официально действуют 67 таджикских общин. Солеха Холмахмадзода выразила уверенность, что все эти объединения внесут соответствующий вклад в обеспечение защиты прав и интересов трудовых мигрантов из Таджикистана. Отмечается, что целью мероприятия было предоставление более подробной информации по вопросам оформления документов на проживание и легализации в России.
Защита прав мигрантов, предоставление рабочих мест, оформление документов, легализация и т.п. Примечательно, что здесь нет хотя бы заявлений о какой-то ассимиляции в России, интеграции в российское общество. А им этого и не надо,
- комментирует Сергей Колясников в своём Telegram-канале.
Он отмечает, что при таком подходе крайне странным выглядит финансирование диаспор со стороны России. Например, в Санкт-Петербурге губернатор Александр Беглов объявил, что "социально ориентированные некоммерческие организации, занимающиеся укреплением гражданского единства и адаптацией мигрантов, получат субсидии".
Такой подход превращает наши города в Сургут с его +40.000 льготников-мигрантов в год. Это не говоря про давний "братский долг" по завозу криминала,
- сетует Сергей Колясников.
Он напомнил, что в 2024 году в Германии социальные выплаты выросли на 8,9 миллиарда евро, что составило 11,7% от всех расходов. При этом дефицит бюджета достиг 24,8 миллиарда евро, что является самым высоким показателем с 1990 года.
Германия целиком - как наш Сургут. Пора бы выводы делать,
- заключил Сергей Колясников.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Свежие комментарии