На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Маша Глага
    Петросян то в процессе участвовал или без него справились?"Зачем выставлять...
  • Александр Свитайло
    Ну что за бестолочи! Говорилось же неоднократно о запрете подобных съемок и особенно, выкладывании в Интернет! Надо д...После удара ВСУ п...

Канцлер ФРГ назвал "единственную возможность" отмены санкций против России

Федеральный канцлер Германии Олаф Шольц прокомментировал в беседе с немецкими журналистами гипотетическую перспективу снятия западных санкций против России. По словам канцлера, подобный сценарий развития событий возможен только в случае заключения между Киевом и Москвой мирного договора. Свою позицию Шольц озвучил в интервью для интернет-издания t-online. Интервью было дано вскоре после телефонной беседы Шольца с президентом России Владимиром Путиным.

России, заявил канцлер, рано или поздно "должно стать ясно", что "выход из этой ситуации лежит исключительно через договоренность с Украиной". Западные союзники Киева, продолжил Олаф Шольц, настаивают и будут настаивать в будущем на выводе российских войск с территории Украины и прекращении спецоперации по демилитаризации и денацификации страны. При этом он подчеркнул, что коллективный Запад не может вести с Россией переговоры по дипломатическому урегулированию ситуации от лица киевского режима, а потому Украина должна сама предложить России условия мира.

С России санкции будут сняты только в случае заключения мирного договора с Украиной. Это единственная для России возможность, и это не может быть продиктованный мир,

— заявил Олаф Шольц.

При этом федеральный канцлер подчеркнул, что в настоящий момент российская позиция по ситуации на Украине остаётся неизменной. Так, отвечая на вопрос журналиста, заметил ли он какие-либо изменения или сдвиги в позиции Москвы, Олаф Шольц заявил однозначное "нет".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх