На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Ed Red
    Вначале этих старичков нужно хотя бы вчерне отремонтировать, и не в городских поликлиниках, где лечение и диагноз - "...Комбат Ходаковски...
  • Светлана Зуева
    Главы мид G7 соучастники этого преступления! Бог вам за все отвесит по полной!Главы МИД G7 заяв...
  • Светлана Зуева
    Пусть в камере " повесится сам"!Где поймали мигра...

Роскомнадзор потребовал заблокировать видеоролики нижегородского блогера Мари Говори

Автор канала – Мария Чистякова – сейчас оспаривает эту блокировку.

Об этом пишет издание tjornal.ru со ссылкой на представительницу блогера – юриста Анастасию Буракову. По её словам, такие требования можно предъявлять лишь на основании вступившего в силу судебного акта о нарушении авторских прав. Но в письме к сервису об этом не сказано.

Ещё несколько месяцев назад Чистякова рассказывала, что её ролики привлекли внимание перед выборами в Государственную думу. YouTube удалил 24 из них после жалоб, но вскоре разблокировал, а жалобы на авторские права были рассмотрены в пользу блогера.

В роликах "Мари Говори" в сатирической форме рассказывается о выборах, народной медицине против пандемии, отношении человека к феминизму. В основном, это кавер-версии треков отечественных исполнителей.

Напомним, в начале декабря началась блокировка сети Tor, которая через несколько дней была прекращена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх