На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Русский Империалист
    👍 Русские, вперед ! Очистим страну от чёрных мигрантов ! 🇷🇺😡😡Черные мигранты, кайтесь за геноцид русских в 90-е ..."Ну поставь меня ...
  • Александр Котов
    В Питере еще есть русские? Странно.Затолкали в машин...
  • Александр Котов
    А до ареста иванова ни кто не видел этих домов. У нас кажется прокуратура только сталеваров-несунов контролирует, с н...Дело замминистра ...

МО России: ВКС уничтожили американскую РЛС AN/MPQ-64 в районе поселка Часов Яр

Вооруженные силы России и армии Донбасса продолжают победоносное шествие по территории Украины и Донбасса, освобождая от военных ВСУ и украинских националистов новые населенные пункты, уничтожая боевую технику и живую силу противника, сообщили в пресс-центре МО России.

За минувшие сутки в результате наступления союзных сил в районе Соледара потери 14-й механизированной бригады ВСУ составили более двух тысяч человек. Остатки личного состава бригады выведены украинским командованием в тыл армии.

В районах населенных пунктов Опытное и Невельское ДНР в результате высокоточных ударов ВКС России потери 56-й мотопехотной бригады ВСУ в живой силе превысили 70 % списочной численности личного состава. Военнослужащие 23-го батальона бригады в полном составе самовольно оставили боевые позиции и дезертировали в тыловые районы.

Высокоточными ударами ВКС России по пункту временной дислокации 28-й механизированной бригады ВСУ в районе Новогригорьевки Николаевской области ликвидировано до 100 боевиков и девять единиц военной техники.

В результате сосредоточенных огневых ударов по боевым позициям украинских националистов в районе Марьинки ДНР потери 3-го батальона 66-й механизированной бригады составили половину личного состава подразделения.

За минувшие сутки в районе населенного пункта Зайцево ДНР в результате поражения опорного пункта 58-й мотопехотной бригады ликвидировано до 40 украинских националистов и пять единиц специальной автомобильной техники,

— сообщил официальный представитель МО России Игорь Конашенков.

За прошедшие сутки поражены пять пунктов управления войсками, в том числе 4-й танковой бригады в районе населённого пункта Залиман Харьковской области, 103-й бригады территориальной обороны в ДНР, а также ликвидирована живая сила и военная техника противника в 157-ми районах.

За день и ночь ликвидированы: склад горючего для военной техники ВСУ в районе Курахово ДНР, шесть складов боеприпасов в Николаевской и Харьковской областях, а также в ДНР.

В районе поселка Часов Яр ДНР ВКС России уничтожила поставленную США радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы AN/MPQ-64 производства Америки.

Средствами ПВО России за сутки ликвидированы пять украинских БПЛА в четырех населенных пунктах Украины. В воздухе сбиты два реактивных снаряда РСЗО "Хаймарс" в районе Новой Каховки и четыре снаряда РСЗО "Ольха" в Херсонской области.

Всего с начала объявления военной операции уничтожено: 267 украинских самолётов, 146 вертолётов, 1732 БПЛА, 365 ЗРК, 4293 украинских танка, 797 боевых машин РСЗО, 3290 орудий полевой артиллерии, а также 4844 специальных военных автомобиля ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх