Большинство граждан, принявших участие в опросе ВЦИОМ, считают, что не стоит отменять новогодние мероприятия, несмотря на СВО. Результаты беседы с населением приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Большинство опрошенных (81%) высказались за то, чтобы провести детские праздники и новогодние ёлки.
Русский народ считает, что нельзя лишать детей праздника, но при этом надо стать поскромнее и, например, не устраивать каких-то пышных, дорогих гуляний.Общее новогоднее настроение тоже надо сохранить, утверждают респонденты.
За праздничное оформление магазинов и торговых центров выступили 48% опрошенных, 37% - за то, чтобы украшать, но скромнее, 12% - за то, чтобы отказаться от этого,
- дополняется в опросе.
Можно, в частности, не покупать дорогие украшения для оформления городов, но полностью от праздничных мероприятий отказываться не надо. Люди положительно относятся в предстоящему празднику и поддерживают идею, что надо собрать от всех семей мобилизованных рождественские открытки и отправить их мобилизованным на передовую.
Свежие комментарии