На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 156 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Царьград фантазирует как всегда,пишит чущь!В Ленобласти сошё...
  • Eduard
    Теперь у него псевдоним"Мудазвон"!Рэпер Лигалайз ос...
  • Eduard
    Вырастили "патриотов".На Западе русских ненавидят,а они туда юегут.Как так вообще?Рэпер Лигалайз ос...

Турция вводит ограничения по наличным: туристам из России станет сложнее делать покупки

Налоговое управление Турции подготовило поправки к налоговому законодательству.

В Турции налоговое управление вводит поправки, согласно которым вводится лимит на максимальную сумму покупок за наличные. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Налоговый орган считает, что наличные расчёты за покупку товаров и получение услуг должны ограничиваться суммой 7 тысяч турецких лир или 205 долларами США по текущему курсу.

В случае принятия поправок, в случае превышения суммы покупки, юридические и физические лица должны будут оплачивать сумму сверх разрешённой при помощи безналичного расчёта.

Нарушение предполагает санкции в виде штрафов до 146 долларов или до 10% от суммы покупки.

По мнению разработчиков инициативы, мера позволит повысить прозрачность финансовых отношений между покупателем и продавцом, а также оптимизировать процесс сбора налогов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх