На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 299 подписчиков

В Самаре операторы пассажирских перевозок пожаловались на дефицит кадров

Сферу пассажирских перевозок продолжают сотрясать, но уже со стороны самих перевозчиков.

Так, компании, которые занимаются перевозкой пассажиров на общественном транспорте сетуют на то, что у них не хватает сотрудников. Это касается кондукторов, водителей. По некоторым оценкам, дефицит кадров в этой сфере по городу может составлять от 30 до 40 процентов.

Причиной же называют низкие зарплаты.

Ранее этот вопрос обсуждался на заседании профильного комитета Думы г. Самара. Тогда чиновники и депутаты посеяли зерно идеи повышения проезда. А вот повысится от этого качество пассажирских перевозок, не совсем понятно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх