На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    люди гибнут и города горит каждый день😱😭а это не повод? какую чужь несет🤮Медведев раскрыл,...
  • Александр Ткаченко
    Тяжела президентская доля за всякое говно приходиться руками браться. И отказаться не дипломатично.Зять Трампа пытал...
  • ОРЛОВ Святослав
    Невероятно: Убийц...

"Очень тёмные дела". Папа римский взял на себя роль миротворца - вышло не очень

Папа римский Франциск призвал евреев и арабов к мирному сосуществованию, заверив, что война — это поражение, а все решения должны достигаться мирным диалогом.

Интервью папы римского Франциска вызывают волну обсуждений. По сообщению ANSA, он заявил, что после окончания Второй мировой войны "тёмные времена" не прекратились, так как войны продолжают свирепствовать в мире.

Понтифик особенно отметил, что конфликты на Украине и на Ближнем Востоке сильно тревожат Европу, поэтому он стремится убедить враждующие стороны заключить мир.

"Мир находится в состоянии войны, и за ним стоит военная промышленность",

- заверил он.

Примечательно, что в ходе своей не очень впечатляющей миротворческой речи понтифик и слова не промолвил о том, кто особенно активно развивает военпром и накачивает враждующие стороны оружием. Сложилось впечатление, что варварские действия украинцев по отношению к своим же согражданам могут не тревожить и не шокировать папу римского: по сути, он спокойно относится и к тому, что происходит в секторе Газа.

Стоит отметить, что понтифику понадобились сутки, чтобы сказать хоть что-то после беспрецедентной атаки ЦАХАЛа на лагерь Джабалия с беженцами в Газе … С кем он сверял позицию?

 

Ссылка на первоисточник
наверх