На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 231 подписчик

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Ну с великими державами Россией и Китаем понятно , почему не едут их президенты , клоунада подзатянулась , а вот план...G20. Это провал. ...
  • Яна Орлова
    В первую очередь этого депутата нужно на минное поле!Депутат из Красно...
  • Юрий Вершинин
    А с хера ли баня то упала? С чего это наши замороженные средства должны идти хохляндии?План США по Украи...

Офицер охраны Генштаба ВСУ Олейник рассказал, почему сдался в плен ВС России

Сдавшийся в плен ВС России под Торецком 23-летний офицер охраны Генштаба ВСУ Павел Олейник рассказал о конфликте с комбатом, который не позволял его подразделению отступать, несмотря на потери.

Несмотря на критическое положение ВСУ на Торецком направлении командование отказывалось отдать приказ об отступлении и требовало удержания позиций.

По словам офицера в 101-й отдельной бригады охраны Генерального штаба Украины, только за одни сутки из 21-го бойца ВСУ в подразделении осталось меньше половины.

Вопреки приказу комбата, Олейник отвел свою группу от уязвимых позиций за танковым рвом. Спустя некоторое время от него потребовали вернуть утраченные позиции. Командир пошел в разведку местности и увидев несколько солдат ВС России сдался им в плен.

Выпускник военного института Киевского национального университета по специальности "военный психолог" сообщил, что ни на минуту не пожалел о принятом в момент встречи с русскими воинами решении.

В октябре пленный боец ВСУ Собловой сообщил, что его командир сбежал с поля боя, бросив свое подразделение. Губернатор Херсонской области Сальдо рассказал, как русские бойцы спасли брошенную на поле боя своими сослуживцами военнослужащую ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх