На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Мельник
    Вот тварь , еще доллары перечисляет в миллионах в Украину !!! Нельзя верить тюркам ! Продажные люди . А сколько этих ...Алиев совершил ош...
  • Людмила Медведева
    А больным детям собираем с миру по нитке"Простые люди не ...
  • татьяна неструева
    проблем много   . а выделили   3.5  миллиарда  на обл   .   а на чечню  59 миллиардов"Всё сложно": Пут...

Посол Израиля: Израиль неизменно почитает подвиг русских в войне

Посол Израиля в Москве, Симона Гальперин, подтвердила участие страны в параде 9 мая, подчеркивая значение исторической памяти о Великой Отечественной войне. Израиль продолжит отмечать День Победы в соответствии с решением Кнессета 2017 года.

Израиль неизменно будет хранить память о героизме русского народа в годы Великой Отечественной войны и подтвердил свое участие в параде, который состоится 9 мая.

Об этом заявила Симона Гальперин, посол Израиля в Москве.

Во время интервью у дипломата спросили, планирует ли она присутствовать на параде Победы в 2025 году. Она ответила: "Безусловно. Я обещаю уже заранее, я буду участвовать и в этом году".

Гальперин выразила твердую позицию: "Исторические факты остаются неизменными, независимо от различных геополитических или иных обстоятельств. Израильский парламент, Кнессет, еще в 2017 году утвердил, что 9 мая станет Днем Победы".

Дипломат обратила внимание на особое значение 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и подтвердила, что израильское посольство в Москве будет активно работать в течение всего года, организуя мероприятия, посвященные этой дате. "Мы будем проводить значительное мероприятие в честь 27 января, Международного дня памяти жертв Холокоста. Мы будем проводить мероприятие совместно с посольством Германии в Москве, очень особое мероприятие", - добавила она.

Гальперин также поделилась впечатлениями от поездки в Кисловодск, где вручала грамоты и медали Праведников народов мира. Это звание присваивается Израильским институтом катастрофы и героизма, а имена праведников увековечиваются на мемориале Яд Вашем в Иерусалиме. "К сожалению, праведники уже не с нами, Павел Дарпиньян и его жена Елена Еланцева. Но признательность за то, что были люди, которые жертвовали своей жизнью, чтобы спасать евреев от уничтожения, признательность эта есть исторически и останется", - подчеркнула она.

Полное интервью будет доступно 27 января.

 

Ссылка на первоисточник
наверх