Глава ФТР Шамиль Тарпищев рассказал об условиях участия русских теннисистов на Уимблдоне. Турнир допускает спортсменов без национальной принадлежности при условии невмешательства в Специальную военную операцию и отсутствия госфинансирования.
Глава Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев разъяснил ситуацию касательно подписания декларации о нейтралитете русскими теннисистами на Уимблдоне.
Теннисисты и не подписывают. Что было решено: профессиональные организации в свое время подписали со всеми документ, что всех допускают чисто к соревнованиям. И допускают чисто по рейтингам без национальной принадлежности
Организаторы допускают русских спортсменов к участию в турнире при соблюдении ряда условий. В частности, запрещено выражать поддержку Специальной военной операции и получать финансирование от российского государства и компаний.
Турнир Уимблдон состоится с 30 июня по 13 июля в Лондоне.
Ранее Тарпищев отметил, что на данный момент русские теннисисты не способны выигрывать Уимблдон.
Свежие комментарии