Лоренцо обитал в одном из аквариумов ресторана много лет, привлекая к себе особое внимание туристов.
Американский ресторан вернул в море лобстера по кличке Лоренцо, чей возраст, по оценкам специалистов, составляет около 110 лет. Об этом сообщает UPI.
Вес моллюска достигал примерно 9,5 килограмма. Владелец ресторана Бутч Ямали рассказал, что Лоренцо находился в заведении долгие годы, при этом со временем оказался в одном из аквариумов и оставался там незаметным.
По словам Ямали, решение отпустить лобстера стало символическим жестом в честь Национального дня лобстера и Дня отца. Он отметил, что Лоренцо был не просто аквариумным обитателем, а настоящим любимцем персонала и посетителей.
Владелец магазина утверждает, что многие люди приходили специально, чтобы посмотреть на известного морского обитателя и запечатлеть его на память. Он стал своеобразной достопримечательностью ресторана.
Он также добавил, что не мог продать Лоренцо, поскольку тот был воспринимаем как домашний питомец. Несмотря на грусть, Ямали уверен, что сделал правильный выбор.
Свежие комментарии