На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 353 подписчика

Подсчитано число челябинцев, которые берут или дают взятки на работе

Челябинцы рассказали аналитикам службы исследования hh.ru о темных коррупционных историях, в которых на работе участвовали сами или становились их свидетелями.

57% респондентов на Южном Урале рассказали, что ничего не знают о случаях коррупции на текущем месте работы (в среднем по России — 65%).

20% известно о кумовстве и привечании начальством на работе родственников и друзей, вне зависимости от уровня их профессионального навыка.

17% знают о злоупотреблении полномочиями.

13% в курсе о коммерческом подкупе.

10% — о случаях получения или дачи взятки. Исследование показало, что больше о взяточничестве знают в сфере безопасности, юриспруденции и строительства.

Десятой части опрошенных предлагали взятку на работе. 3% признались, что сами однажды были вынуждены дать взятку, были вовлечены в ситуации со злоупотреблением полномочий и с коммерческим подкупом,

— рассказывает Анна Осипова, руководитель пресс-службы hh.ru Урал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх