На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    "Наторговал"? Теперь сполна будет расплачиваться!Мать одного из те...
  • Юрий Вершинин
    Надеюсь скоро глаз тигра превратится в очко осла.В Новосибирске на...
  • Вовладар Даров
    Он неизлечим,мозг облучен , в голове навоз!На воре загорелас...

Женщина болела ковидом 10 месяцев: вирус в ёё организме мутировал более 40 раз

Учёные рассказали об одном из самых долгих случаев течения коронавируса – женщина болела им 318 дней и выздоровела.

Заведующий лабораторией молекулярной вирусологии Андрей Комиссаров уточнил, что пациентка болела ковидом 318 дней, а за всё это время в её организме произошло более 40 мутаций вируса.

Женщина заболела ещё в апреле 2020 года, но заинтересовала учёных только после того, как у неё обнаружили вид коронавируса, как у норок в Дании. Однако пациентка на зверофермах не была, а также не выезжала за границу. При этом у неё обнаружили один из видов рака крови.

Специалисты теперь уверены, что длительное течение коронавируса у иммунокомпрометированных пациентов может приводить к появлению новых вариантов COVID-19, сообщает НГС.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что новосибирские учёные изобрели прибор, благодаря которому в кратчайшие сроки можно выявить у человека COVID-19 и другие заболевания с помощью выдоха. Прибор может определять наличие коронавирусной инфекции, онкологических заболеваний, а также заболевания лёгких и желудочно-кишечного тракта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх