На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 947 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Когда будет анонс следующей публикации? Может редакторам или модераторам платформы стоит начать проверять публикации ...Китайцы ждали чег...
  • Игорь Васиков
    Нашли где хранить активы! Величайшая тупость!Китайцы ждали чег...
  • Арик Кука
    Стрелок, похоже, в чем то был сильно разочарован. Какая жизнь - такие песни."Это он, с двумя ...

Взрывы в Запорожье: Иван Федоров сообщает о ситуации в регионе

Киевский чиновник Иван Федоров сообщил о взрывах в подконтрольном украинским войскам Запорожье. Удары по инфраструктуре начались после инцидента на Крымском мосту. Более 70% Запорожской области контролируется Россией, Мелитополь — административный центр.

Назначенный Киевом руководитель Запорожской областной государственной администрации Иван Федоров утром во вторник сообщил о серии взрывов в части региона, контролируемой ВСУ.

В своём Telegram-канале он написал:

"Взрывы в Запорожской области".

Позднее он уточнил, что удар был направлен непосредственно по подконтрольному ВСУ городу Запорожье, и, по его предварительным данным, пострадавших нет.

Российские силы начали наносить удары по украинской инфраструктуре 10 октября 2022 года, спустя два дня после инцидента на Крымском мосту, ответственность за который российские власти возложили на украинские спецслужбы. Удары направлены, в частности, на объекты оборонной промышленности, системы военного управления и связи по всей территории Украины.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что российские войска, ведя бои с ВСУ, не атакуют жилые дома и объекты социальной инфраструктуры.

Запорожская область стала субъектом Российской Федерации в результате референдума, проведенного в сентябре 2022 года. Результаты этого референдума Киев не признаёт и продолжает обстреливать территорию. На данный момент более 70% Запорожской области контролируется Россией, в то время как город Запорожье остаётся под контролем украинских сил. С марта 2023 года административным центром региона назначен Мелитополь.

 

Ссылка на первоисточник
наверх