На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 095 подписчиков

В Подмосковье назвали наиболее затопляемые участки в половодье 2025 года

Подъем воды в реках Московской области уже начался.

На прошлой неделе в Подмосковье зафиксировано начало подъема воды в реках. Паводок в Московской области в этом году начался раньше обычного - 18 марта.

Наиболее уязвимые участки, которые может затопить, взяты под особый контроль. В первую очередь это дамба в Дубне, построенная в прошлом году.

- За ней нужен глаз да глаз, - сказал в понедельник на совещании губернатор Андрей Воробьев.

Также в зоне риска по паводку находятся Луховицы, Можайск, Истра, Дмитров, Одинцово, Клин, Богородский и Раменский округа, Домодедово. Пока что уровень воды в Оке, Клязьме и Москве-реке в Подмосковье ниже средних многолетних значений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх