На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 013 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Китайцы сами засрали свои реки и озёра.  А Янцзы одна из самых полноводных рек в мире.Россия не подпуст...
  • Eduard
    Чисто женская логика:"Чему не верьте"? Кнкретнее нельзя?"Не верьте": Семь...
  • Eduard
    Можно! Как и везде в мире!Экономист Плохих ...

Куриное мясо вновь подорожало в Забайкальском крае

Насколько поднялись цены на курятину, рассказали в минэкомразвития края.

Забайкалье вошло в список 51 региона страны, где продолжается повышение расценок на курицу. По данным минэкомразвития Забайкалья еженедельная прибавка в среднем равна 0,4–0,5%.

В качестве причин специалисты называют высокий спрос на курятину, дороговизну кормов для птиц, рост цен на электричество, топливо, а также дефицит рабочих рук.

По словам замминистра экономики края Дениса Рысева, все это вынуждает коммерсантов идти на увеличение расходов, что негативно влияет на цену конечного продукта.

Для изменения ситуации минсельхоз России намерен ввести на 6 месяцев запрет на вывоз курятины из страны. По мнению специалистов ведомства это повлечет за собой удешевление курицы.

По сведениям Росстата средняя цена на куриное мясо в России сейчас составляет 197 рублей за 1 кг. На 5,8% подскочили в цене за месяц охлажденные и мороженые курицы, а окорочка почти на 4%.

Если цены на какой-либо продукт кажутся необоснованно высокими, можно написать жалобу в УФАС региона.

 

Ссылка на первоисточник
наверх