На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Ершов
    Удар возмездия за удар по России!Шпионы и диверсан...
  • Дмитрий Ершов
    Все так! Но нам то немцы за чем?"Это будет крах":...
  • Дмитрий Гурин
    Нах нам западники.... Я кстати по материнской линии хохол и так получилось что бабуля из под Харькова а вот дед как р...Зеленский выстави...

Александр Цыбульский: лесничества получат 11 новых беспилотников

В рамках нацпроекта Архангельская область получит пять БПЛА "Геоскан-801" для предотвращения пожаров и контроля природных ресурсов. До конца года ими оснастят лесничества региона. Александр Цыбульский отметил важность техники в социальных сетях.

В лесничества Архангельской области в рамках национального проекта "Беспилотные авиационные системы" поступят пять дополнительных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) модели "Геоскан-801".

Это позволит повысить контроль над природными ресурсами и предотвратить лесные пожары.

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский отметил данное событие, сообщив об этом в социальных сетях. В предыдущий период в лесничества региона уже были переданы шесть подобных аппаратов, предназначенных для улучшения лесной охраны. До конца текущего года лесничества Лешуконского, Пуксоозерского, Приозерного, Устьянского и Верхнетоемского получат беспилотники.

«Один из коптеров уже передан Северодвинскому лесничеству. Этот аппарат был вручен участнику кадровой программы "Защитники. Под крылом Архангела" Андрею Красильникову. Для специалистов техника станет серьёзным подспорьем: она позволит эффективнее предотвращать лесные пожары и усиливать контроль за природными ресурсами Поморья», – отметил Цыбульский.

"Геоскан" способен выполнять фото- и видеосъёмку в сложных погодных условиях, оперативно выявлять очаги возгораний и фиксировать незаконные действия, такие как нелегальная вырубка леса и несанкционированное складирование отходов.

Министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Анна Шевелева заявила, что в этом году лесничества получили в общей сложности 11 беспилотников на сумму федеральной субвенции более 16 миллионов рублей.

Кроме того, завершено комплектование подразделений Единого лесопожарного центра, которые получили 34 коптера. По заявлениям властей региона, внедрение технологий БПЛА в работу лесничеств значительно повышает эффективность мониторинга и защиты лесных территорий.

Ранее мы уже писали о том, как в России активно развиваются технологии беспилотных авиационных систем и их роль в спасении людей. Особое внимание мы уделяли практическому применению дронов в чрезвычайных ситуациях, таких как поисково-спасательные операции в сложнодоступных местах. Эти достижения демонстрируют эффективность использования современных технологий для обеспечения безопасности и спасения жизней.

 

Ссылка на первоисточник
наверх