На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    БУДЕТ ответ! Всякому овощу - свои фрукты!Атака на Путина з...
  • Nina Pudikova
    Где же ответ этой сволоте???!!!Атака на Путина з...
  • Александр Свитайло
    Внеплановая утилизация старых иранских ракет за счет западных и израильских налогоплательщиков - вот что это было. За...Два ядерных заявл...

F-16 слишком дорогие для Киева: Аналитики указали на основной нюанс поставок

Зарубежные аналитики указали на основной нюанс поставок F-16 на Украину. Как выяснилось, они слишком дороги для Киева.

Несмотря на то, что Вашингтон спустя долгое время согласился на поставки авиатехники, у киевского режима возникают проблемы по этому поводу. Дело в том, что устаревшие версии истребителей F-16 потребуют замены через несколько лет, а самолёты современной модификации Block 70 серьёзно ударят по американским карманам. 

Военные аналитики Джон Хен и Уильям Кортни выяснили, что один новый истребитель F-16 обходится примерно в 200 миллионов долларов. Сюда также входит обслуживание авиатехники: 

Эксплуатация одного F-16 стоит 4,6 миллиона долларов в год, или 184 миллиона долларов для парка из 40 самолётов,

- отметили эксперты. 

При этом уточняется, что в 2020 году бюджет украинских Воздушных сил составил около 1,1 миллиарда долларов. В этой статистике учитывается поддержка 70 советских истребителей, добавили Хен и Кортни. 

Однако не исключено, что в "долгосрочной перспективе" киевский режим может рассчитывать на постоянные поставки подержанных F-16 и ряда европейских истребителей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх