На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 233 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ещё одна с Луны свалилась!Студентка из Кали...
  • Swiatoslaw
    Одних посадят,других поставят .Ничего не изменится.Кланы сдерживают ...
  • Svetlana Kuzmina
    Может Трамп, а может ещё кто-нибудь...😆FT: Лидеры Европы...

WSA: производство стали в России в октябре 2025 сократилось на 6,2%

В октябре 2025 года производство стали в России уменьшилось на 6,2%, составив 5,3 млн тонн, сообщает Всемирная ассоциация производителей стали. Общее мировое производство снизилось на 5,9%. В Китае и Японии также зафиксировано снижение, а в Индии и США — рост.

В октябре 2025 года производство стали в России уменьшилось на 6,2% в сравнении с тем же месяцем 2024 года, достигнув объема в 5,3 миллиона тонн, согласно отчету Всемирной ассоциации производителей стали (World Steel Association, WSA).

В период с января по октябрь текущего года выпуск стали в России сократился на 4,9%, составив 56,5 миллиона тонн.

В отчете также указано, что Китай произвел в октябре 72 миллиона тонн стали, что на 12,1% меньше в сравнении с октябрем 2024 года. Индия, напротив, увеличила производство и выпустила 13,6 миллиона тонн стали, что составляет рост на 5,9%. Производственная активность в Японии снизилась на 1% до 6,9 миллиона тонн, тогда как в США производство стали увеличилось на 9,4%, составив 7 миллионов тонн.

Совокупный выпуск стали, включая Россию, страны СНГ и Украину, в октябре 2025 года составил 6,4 миллиона тонн, что на 5,1% меньше, чем в предыдущем году. За период в десять месяцев 2025 года в этих государствах было произведено 67,7 миллиона тонн стали, что на 5,1% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024 года.

В октябре страны Азии и Океании сократили свои объемы производства стали до 102,4 миллиона тонн, наблюдая снижение на 8,2%. В странах ЕС продукция составила 10,8 миллиона тонн, что на 3,5% меньше в сравнении с прошлым годом.

В Северной Америке производство стали в отчетном месяце возросло на 4,7% и достигло 9,1 миллиона тонн. Страны Южной Америки за октябрь выпустили 3,7 миллиона тонн стали, отметив снижение на 1,1%.

Страны Ближнего Востока, напротив, увеличили свои показатели на 9,2%, достигнув 5,4 миллиона тонн стали.

В целом мировой объем производства стали в октябре 2025 года составил 143,3 миллиона тонн, что ниже уровня прошлого года на 5,9%, как сообщает ассоциация.

Об ассоциации

Всемирная ассоциация производителей стали (World Steel Association, WSA) является одной из крупнейших промышленных ассоциаций, объединяющих компании, которые обеспечивают около 85% мирового производства стали.

Ранее мы писали о существенном увеличении экспорта рапсового масла из России в Китай, что привело к заметному росту доходов от поставок. В нашей предыдущей статье было отмечено, что Россию признали лидером среди стран-экспортеров рапсового масла, что подчеркнуло её значимость на международном рынке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх