На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 291 подписчик

Свежие комментарии

  • Виталий Рудзит
    А где имена, фамилии..... Али страшно?"Золотой мальчик"...
  • ОРЛОВ Святослав
    Лара наша.Штурм объяснила п...
  • Svetlana Kuzmina
    "Атака России а Польшу могла привести к полному отключению электроснабжения, заявили в Варшаве."                     ...Польшу едва не ос...

3 тыс. т осетра в Азовском море — готовы к промышленному вылову

В Азовском море сформировалось около 3 тыс. тонн запасов осетра, что, по оценке ведомства, создает условия для начала промышленного вылова. Об этом в ходе пресс-подхода заявил заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов, который проводит в Астрахани заседание Волго-Каспийского научно-промыслового совета.

«В Азовском море, когда оно стало внутренним морем Российской Федерации, был усилен контроль. Сейчас мы наблюдаем порядка 3 тыс. тонн запасов осетра за счет искусственного производства наших заводов в Азовском море. И в принципе этот запас позволяет начать промышленное освоение», — сказал Соколов.

По словам представителя Росрыболовства, дополнительные приросты запасов осетра ожидаются в связи с реконструкцией осетровых заводов в Ростовской области. Реконструкция направлена на повышение производства искусственной молоди и укрепление ресурсной базы промысла.

Заседание Волго-Каспийского научно-промыслового совета проходит в Астрахани 20 и 21 ноября 2025 года. В его работе участвуют представители Росрыболовства, погранслужбы ФСБ России, органы власти Астраханской области, Республики Дагестан и Республики Калмыкия, а также ученые, руководители рыбодобывающих предприятий и ассоциаций и члены туристической лиги Астраханской области.

В повестке совета — оценка водохозяйственной обстановки и анализ результатов естественного воспроизводства рыб за 2025 год, а также формирование прогнозов и предложений по дальнейшему развитию рыбной отрасли в регионе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх