Россия открыта к диалогу с европейскими государствами, заинтересованными в приобретении газа, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Определённые европейские страны выразили желание продолжать покупать газ в России.
Россия открыта к диалогу с европейскими государствами, заинтересованными в приобретении нашего газа.
Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.В интервью французскому изданию Point Песков отметил, что определённые европейские страны выразили желание продолжать закупки газа в России. Все аспекты сотрудничества будут регулироваться в соответствии с рыночными механизмами, заверил Песков. Он подчеркнул, что Москва будет строить переговоры на основе принципов рыночной экономики.
В проекте соглашения по редкоземельным металлам на Украине США потребовали контроль над газовой сетью, которая связывает Россию и Европу. Песков пояснил, что если США возьмут под контроль газовую сеть, "Газпром" готов будет обсудить контракт на поставку газа с новым владельцем.
Свежие комментарии