На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Достоверную информацию о бесчинствах чиновников, военных любого ранга можно только от населения и военных с СВО.Генерал-строитель...
  • Людмила Медведева
    Дом для военных в Омске строят уже 9 лет🤣🤣🤣🤣Генерал-строитель...
  • Наталья Середа
    Сколько пишут, что чиновникам запрещено заниматься бизнесом, а весь бизнес под ними.Какие активы семь...

В России введут новые правила для тех, кто переболел Covid-19, но к врачам не обращался

Не все россияне, которые получили положительный результат теста на коронавирус, обратились в медицинские учреждения за помощью. Предположительно таких людей около 300 тысяч.

Вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что это информация неподтвержденная, но анализ базы Роспотребнадзора позволяет сделать предположения, что таких граждан 300 тысяч. Помимо этого, вице-премьер отметила, в России скорее всего после 1 февраля начнут выдавать COVID-сертификаты на основании тестов на наличие в крови антител.  Речь идет о россиянах, которые делали тест, а результат оказался положительным, но к медикам не обратились, а также о тех, кто болел, но об это не знал, так как перенес болезнь без определенных симптомов – подтвердить это можно тестом на антитела.

Что касается иностранных граждан, привитых иностранными вакцинами, они смогут получить документ, но только сроком на полгода и при условии, что в крови есть  антитела.

 Голикова отметила, что имеющаяся информация в базе о выданном тесте с положительным результатом на коронавирус, позволяет выдавать сертификат на антитела в течении года с момента получения теста.

 Второй день подряд цифра заболевших Covid-19 достигает более 20 тысяч человек.  При этом полноценный курс вакцинации прошли 76,7 млн, а одну дозу получили 80,6 млн человек.

 Все граждане России имеют возможность прививаться бесплатно. В наличие есть такие вакцины, как "Спутник V", "Спутник Лайт", а также "Спутник M" - для подростков, "ЭпиВакКорона", "КовиВак", "ЭпиВакКорона-Н". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх