На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Кака жаль, что сидящие в тылу губеры, все эти "ставленники Кремля", тихо посапывают во все дырки и... пережидают. Пот..."Не стоило начина...
  • vagas Karlito
    Похоже  что бандеровцы уже занимаются легкой разминкой перед стартом на западенщину! Пора уже чего откладывать то ,а ...Военкоры сообщили...
  • Игорь Петров
    Матвиенко: Призна...

Летний "звездопад" над Новосибирском: когда смотреть метеорный поток Персеиды

Астрономы и любители пикников под звёздным небом смогут полюбоваться звездопадом над Новосибирском – пик метеорного потока Персеиды настанет в ночь на вторник 13 августа. Специалисты обещают, что за 1 час в небе пролетит до 60 метеоров.

Обычно такое происходит исключительно в тёплый период года, что позволяет горожанам комфортно и без спешки понаблюдать за уникальным природным явлением.

"Созвездие Персея будет восходить в течение всей ночи, а самые лучшие условия для наблюдения потока сложатся к утру, когда созвездие поднимется высоко в небо", – сказал "НДН.инфо" специалист Большого новосибирского планетария Олег Кашин.

Если погодные условия и иные обстоятельства не помешают отправиться за город, то рекомендуется поступить именно так: иногда свет от вывесок и фонарных столбов создаёт помехи для любования звёздами. Помимо этого следует взять с собой сменную тёплую одежду, пледы, термосы с чаем или кофе.

В случае, если кто-то решит остаться ночевать на берегу Обского моря, необходимо запастись спальным мешком или палаткой.

Первые метеоры появились в небе с 17 июля, астрономическое явление будет длиться почти месяц, ориентировочно до 24 августа.

Это будет последний большой "звёздный дождь" за лето, поэтому стоит тщательно подготовиться для загородной поездки. 

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что синоптики предсказали жителям Новосибирска тёплый август.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх