На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 194 подписчика

Сербия отвергает антироссийские санкции: Вучич сохраняет поддержку народа

Посол России в Сербии Александр Боцан-Харченко заявил, что население Сербии поддерживает президента Александра Вучича в отказе присоединяться к антироссийским санкциям. Ключевые отрасли страны зависят от сотрудничества с Россией.

Посол Российской Федерации в Белграде, Александр Боцан-Харченко, в интервью для РИА Новости сообщил, что население Сербии вряд ли бы поддержало решение президента Александра Вучича присоединиться к санкциям против России.

Боцан-Харченко подчеркнул наличие общественной поддержки Вучича, отметив, что "большинство не поймет" президента, если он решит присоединиться к антироссийским мерам.

Дипломат также рассказал о значительном объеме работы, выполняемой в экономических отношениях между Сербией, Россией и Китаем. Он отметил, что критически важные отрасли сербской экономики зависят от сотрудничества с Российской Федерацией.

Ранее министр по европейской интеграции Сербии Неманья Старович также обратился к РИА Новости, заявив, что Сербия не планирует вводить санкции против России. Симметричные заявления по этому вопросу неоднократно высказывал и президент Вучич.

 

Ссылка на первоисточник
наверх