На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    Гражданство в России не татарское, не чукотское, а российское, но националистам Царьграда власть позволяет разрушать ...Освобождавший Мар...
  • Марина Биченова
    Жадность.Подвела жена? Дом...
  • Владимир Уфимцев
    Что с братьями татарами "во власти"случилось? Заняли позицию "ждуна"? Тогда следующий шаг какой? - предательство Росс...За измену - преду...

Экс-гендиректор ТАНТК имени Г.М. Бериева Грудинин не признал свою вину в суде

В Таганрогском городском суде состоялось судебное заседание по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора Таганрогского авиационного научно-технического комплекса (ТАНТК) имени Г.М. Бериева Юрия Грудинина. Об этом рассказали в объединённой пресс-службе судов Ростовской области.

Сообщается, что суд приступил к судебному следствию, установлен порядок исследования доказательств. Отметим, что Юрий Грудинин не признал свою вину.

Во время судебного заседания в пятницу, 14 января, был допрошен представитель потерпевшего и десять свидетелей обвинения.

Добавим, что следующее судебное заседание состоится 21 января.

Напомним, что Юрия Грудинина обвиняют в мошенничестве на общую сумму более 5,1 миллиона рублей. По версии следствия, он незаконно внёс своё имя в список авторов патента на самолёт-амфибию, разработка которого велась ещё до его прихода на завод. Кроме того, в феврале 2019 года он начислил 1,4 миллиона рублей премий руководящему составу, после чего сотрудники отдали эти деньги ему.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх