На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 351 подписчик

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Наверное, пора уже  России там и Киев их там потихонечку бомбить. Правительственные  кварталы. Чтобы им там помочь с...Удары по Джанкою ...
  • Сергей Андросов
    Вообще надо этих носатых павианов на родину, в обезьянник отправить. Оборзели в корень!Захарова утёрла н...
  • Людмила
    Не верю, что Путин не знал о воровстве Тимура и его команды.Африканская интри...

Метеоролог предсказал переменчивую погоду в Москве на следующей неделе

В первой половине октября жителям Москвы и Подмосковья придется мириться с переменчивой и дождливой погодой. Об этом заявил газете "Вечерняя Москва" ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус.

Связано это с тем, что в первые дни месяца город будет находиться в теплом температурном секторе. Максимальная температура воздуха может достигать +16 градусов.

Впрочем, уже 2 октября теплый циклон начнет покидать Москву, поэтому похолодает до +13 градусов, ожидаются локальные и кратковременные дожди. А уже на следующей неделе до города доберется циклон с юго-запада.

"Первая неделя октября окажется дождливой, и, по нашим расчетам, в городе выпадет до трети осадков от месячной нормы октября. То есть от 15 до 10 миллиметров", - прогнозирует эксперт.

Погода будет весьма комфортной, а днем воздух прогреется до +15 градусов. Однако до 6 октября придется мириться с сильным падением атмосферного давления.

Как передает телеканал "360", утром 1 октября в центральной и западной частях Европейской России возникла зона адвективного тумана. Это спровоцировало различные инциденты, включая ДТП и задержку рейсов в аэропортах.

Проблемы связаны с теплым сектором циклона "Вероника".

Как отмечает РИА ФАН, в сложившихся условиях сотрудники МЧС призвали граждан проявить осторожность. Особенно это касается водителей транспортных средств, которым рекомендуется снизить скорость движения и увеличить дистанцию.

Кроме того, пешеходов просят обходить рекламные щиты и шаткие конструкции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх