На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Все,псевдопевцы и певички пусь тусуются там,за бугром!Закрыл себе дорог...
  • Анна Егорова
    Вот и понятно, кто пролез в окружение нашего Президента! Которому мы очень доверяем и желаем очистить свое окружение...Иностранное гражд...
  • Надежда Белугина
    Думал, не дотянутся. А оказалось дело времени...От мегатусовок до...

Высокотехнологичное оборудование для лечения вен появилось в Новокузнецке

В Новокузнецкую городскую больницу №1 поступило новое высокотехнологичное оборудование для лечения варикоза за один день. Это аппарат для проведения эндовенозной лазерной коагуляции вен и анализатор для определения антибиотикочувствительности. С помощью аппаратов операцию врачи будут делать без хирургического вмешательства в кратчайшие сроки, а реабилитационный период сократится в разы, ведь раньше после операции на венах курс реабилитации занимал больше месяца. К тому же лазер не оставляет на теле пациента шрамов, так как вместо разрезов на ноге делаются небольшие проколы под контролем УЗИ.

Лазерное воздействие происходит внутри вены, в результате под высокой температурой она «заваривается». Пациенту перед хирургическим вмешательством выполняют спинальную анестезию,

- рассказал сосудистый хирург НГКБ № 1 Дмитрий Гребнев и добавил, что процедура займёт всего 15-20 минут, после чего практически сразу пациент сможет идти домой на своих здоровых ногах.

А благодаря современному анализатору для определения антибиотикочувствительности вероятность ошибок снизилась, а количество исследуемых за час проб увеличилось до 60. Стоит отметить, что оборудование стоимостью 2,8 млн рублей медучреждение закупило на собственные деньги.

А вот жительница Новокузнецка потратила на себя деньги своего соседа, у которого украла копилку с 9000 рублей и теперь ей грозит до 5 лет тюрьмы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх