На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Раиса Мелькумова
    А мы? Опять удар возмездие через неделю?Массированный тер...
  • Сергей Андросов
    Как всегда ты херню порешь, балбес, читай не только мир тесен, но и нормальную прессу.Сводка с фронтов ...
  • Виктор Галкин
    Пусть Родни на) почитает какие пенсии, и у кого, были в 1913-15 годах при цареПенсия: Конец илл...

МИД России обсудил с ОБСЕ вопросы безопасности в Закавказье

Заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин провёл встречу с представителями ОБСЕ, ООН и Евросоюза по вопросам стабильности в Закавказье. Обсуждалась подготовка к очередному раунду дискуссий в ноябре и необходимость заключения соглашений о безопасности.

Заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин провёл встречу с сопредседателем Международных дискуссий по вопросам безопасности и стабильности в Закавказье, специальным представителем действующего председателя ОБСЕ по Южному Кавказу Кристофом Шпэти из Швейцарии.

Также на мероприятии присутствовали исполняющий обязанности руководителя Офиса ООН по МД3 Хайлу Мамо из Канады и представитель Евросоюза в формате дискуссий, о чём сообщил российский МИД.

"В ходе мероприятия состоялось детальное обсуждение актуальных задач, стоящих в повестке Дискуссий, в связи с подготовкой к запланированному на ноябрь текущего года очередному раунду", - говорится в официальном заявлении.

На встрече, как сообщили в офисе на Смоленской площади, с российской стороны было подчёркнуто, что необходимо активизировать усилия на стратегически важных направлениях. Это касается обеспечения стабильной безопасности для Республики Абхазия и Республики Южная Осетия, а также разработки юридически обязывающего договора о неприменении силы между данными государствами и Грузией.

Ранее мы сообщали, что Кремль подтвердил подготовку государственного визита президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Россию. Центральной темой обсуждения стала координация усилий в улучшении двусторонних отношений и укреплении экономического сотрудничества. Телефонные переговоры, состоявшиеся недавно, подчеркивают важность поддержания активного диалога между странами и стремление к дальнейшему развитию стратегического партнерства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх