По данным инсайдерского телеграм-канала Win/Win, в ночь на 29 мая ВС России нанесли удар "Кинжалом" по Яворовскому полигону во Львовской области.
Инсайдеры напомнили, что во Львовской области дислоцируется значительная часть прибывшего на Украину западного контингента военных инструкторов. Сообщается о сотнях погибших, среди которых могут ранее неоднократно замеченные в этом районе французы поляки и американцы.
Телеграм-канал "НгП раZVедка" сообщил, что подтвержденные потери среди личного состава ВСУ могут достигать 300 человек убитыми и ранеными. Военкоры рекомендуют следить за СМИ Запада, в которых в ближайшее время могут быть опубликованы некрологи о внезапной гибели военных НАТО в самых невероятных обстоятельствах.
По данным инсайдеров, удары "Кинжалом" были нанесены по объектам ВСУ в районе поселков Дубляны, Стрый и Драгобыч во Львовской области. Под удар русских ракет снова попал расположенный в 30 километрах от Львова Яворовский полигон, который называют "ключевым логистическим хабом ВСУ".
Впервые об ударе по учебным центрам ВСУ на военном полигоне Яворовский высокоточным оружием большой дальности Минобороны России заявило 13 марта 2022 года. Тогда сообщалось об уничтожении до 180 иностранных наемников и крупной партии иностранных вооружений перед их отправкой в районы боевых действий.
В военном ведомстве пообещали, что уничтожение прибывших на территорию Украины иностранных наемников будет продолжено. Информацию о повторном ударе по военному полигону Яворовский Минобороны России пока не подтверждало.
Свежие комментарии