Президент США Дональд Трамп стремится заключить ядерное соглашение с Ираном, готовясь предложить компромиссы. Возможны переговоры между спецпосланником Уиткоффом и главой МИД Ирана Арагчи для предотвращения создания Ираном ядерного оружия.
Президент США Дональд Трамп предпринимает усилия для заключения соглашения с Ираном по вопросам ядерной программы, ради чего, вероятно, готов принять определенные компромиссы.
Согласно данным, предоставленным порталом Axios, со ссылкой на источники в американских властных кругах, Трамп готов к уступкам для достижения этой сделки.В публикации отмечается, что
"если первоначальные переговоры в субботу окажутся успешными, то возможно проведение прямых переговоров между специальным посланником президента США Стивом Уиткоффом и министром иностранных дел Ирана Аббасом Арагчи позже в тот же день или в воскресенье."Ранее сам Стив Уиткофф допускал возможность, что Соединенные Штаты могут сделать уступки в ходе переговоров с Ираном. Он также подчеркнул, что администрация Трампа не допустит создание Тегераном ядерного оружия, что является их красной линией.
Свежие комментарии