Политолог Ханс-Георг Эрхарт высказал мнение, что старый подход европейских стран к украинскому конфликту утратил актуальность. Несмотря на поддержку Киева, отношения России и США ушли далеко вперёд. Последние переговоры не принесли результатов.
Политолог Ханс-Георг Эрхарт в интервью газете Berliner Zeitung выразил мнение, что стратегия европейских стран в отношении украинского конфликта уже утратила актуальность, однако они этого ещё не осознали.
Эрхарт заявил: «У меня сложилось впечатление, что европейцы, если можно так обобщить, всё ещё живут в другой реальности и ещё не осознали в полной мере, что их подход устарел».По мнению Эрхарта, устаревший подход заключается в продолжающейся поддержке Украины в военной, политической и гуманитарной сферах.
Западные страны продолжают:
поставлять оружие киевскому режиму ужесточать антироссийские санкцииОднако, как пояснил Эрхарт, взаимодействие между Россией и США уже давно вышло за рамки прежнего напряжения.
Ранее глава дипломатии ЕС Кая Каллас отметила, что последняя встреча «коалиции желающих» не принесла значительных результатов в разрешении украинского вопроса.
Свежие комментарии