На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 198 подписчиков

ФАС одобрила покупку гипермаркетов "О'Кей" ООО "Земун"

Федеральная антимонопольная служба России одобрила покупку ООО "Земун" 99,56% гипермаркетов "О''Кей". На фоне этого стоимость ГДР компании на Московской бирже возросла почти на 10%, достигнув 33,76 рублей за бумагу.

На Московской бирже отмечается значительный рост стоимости глобальных депозитарных расписок (ГДР) торговой сети "ОКей групп".

Согласно данным торгов, изменение курса составило почти 10%. Динамика вызвана решением Федеральной антимонопольной службы России, которая одобрила сделку по приобретению сети гипермаркетов "ОКей".

По информации на 10:30 мск, рост стоимости расписок компании составил 9,9%, достигнув 33,76 рублей за единицу. Немного позже, к 10:41 мск, рост замедлился, и расписки "ОКей" торговались по цене 33,9 рублей за штуку, что составило прирост 7,1%.

Федеральная антимонопольная служба России подтвердила согласие на сделку по покупке гипермаркетов "ОКей". В соответствии с ранее утверждённым ходатайством, ООО "Земун" приобрело 99,56% компании ООО "ОКей". Завершение сделки предполагает, что покупатель получит косвенный контроль над сетью гипермаркетов.

Оценочные прогнозы ведомства утверждают, что сделка не станет препятствием для конкуренции на рынках оптовой и розничной торговли.

 

Ссылка на первоисточник
наверх