На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 086 подписчиков

В Махачкале лифт рухнул с 12 этажа: возбуждено уголовное дело

В Махачкале в многоэтажке лифт с девятью пассажирами сорвался с 12 этажа, ранения получили четыре человека. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Причины и обстоятельства инцидента выясняются, прокуратура начала проверку.

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту предоставления услуг, не соответствующих требованиям безопасности, после того как в жилом доме города Махачкала лифт, в котором находились пассажиры, рухнул с 12-го этажа.

Данную информацию 25 июня подтвердили в Следственном управлении Следственного комитета России по Республике Дагестан.

Как было отмечено, на момент аварии внутри лифта находились девять человек.

"Четыре человека получили телесные повреждения. Остальные пять пассажиров не пострадали", - указывается в сообщении на телеграм-канале ведомства.

Все пострадавшие получили необходимую медицинскую помощь.

Инцидент с падением лифта, загруженного людьми, произошёл в махачкалинском жилом комплексе в дневное время 25 июня. Лифт упал вниз, но сумел резко остановиться на первом этаже, однако это не уберегло его от серьёзных повреждений. Видео с места происшествия быстро распространилось в социальных сетях.

На данный момент устанавливаются причины и обстоятельства происшествия. Ранее уже поступила информация о том, что прокуратура начала проверку по данному факту.

 

Ссылка на первоисточник
наверх