На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    И много в МГУ и не только в нём у нас таких. Небось бесплатно или за деньги (взятку), которые не пахнут?Студента МГУ, соб...
  • Юрий Зубрин
    Если это является действительностью,то Токаев ,сука конченая!Казахи передали С...
  • Leon Dan
    Да пусть уматывают обратно. Флаг в руки.Едут семьями, аул...

Начисление пенсионных баллов в России: Юрист объяснила изменения в 2023 году

В России в 2023 году изменятся правила начисления пенсионных баллов у работающих граждан. Юрист объяснила, что изменится.

В России с 2023 года начнуь действовать новые правила расчёта пенсионных баллов.

Согласно новым правилам, граждане будут отчислять со своей зарплаты 30% в Единый социальный фонд, который объединит в себе Пенсионный фонд и Фонд соцстрахования. 72% от этой суммы – это взносы на пенсионное страхование. Но на пенсию пойдет только 53,4%, а остальные 19,4% – отчисление государству.

Кандидат юридических наук Ирина Сивакова объяснила ФедералПресс, как перемены отразятся на прибавке к пенсии у работающих граждан. Она напомнила, что пенсионные балы рассчитываются делением суммы страховых взносов по итогам года на максимум взносов, затем полученный результат умножается на 10.

В 2023 году существенно увеличится максимум страховых взносов, по которому рассчитываются пенсионные баллы, в его основе лежит величина предельной базы для страховых взносов. Она составит 1 миллион 917 тыс рублей

- пояснила юрист.

Максимум страховых взносов на 2023 год для пенсионного страхования составит 307 103 рубля. В 2022 году максимум составлял 250 400 рублей.

Так, в 2022 году работник с зарплатой в 40 тысяч рублей получил бы 3 балла, а в 2023 году уже 2,5.

Отмечается, что предельная база была повышена из-за роста заработных плат в России. Поэтому для тех, у кого оплата труда выросла, такие изменения будут в плюс, подчеркивает специалист, а те, чья зарплата осталась прежней, не избегут потерь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх