На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 294 подписчика

Каждому по чипу? Русским готовят новое испытание

В конце января Госдума, скорее всего, примет в последнем чтении закон об обязательной регистрации сельскохозяйственных и домашних животных. Об этом рассказал в эфире Радио "Комсомольская правда" депутат Владимир Бурматов.

Он уточнил, что если внесённая правительством поправка будет утверждена, то обязательной регистрации будут подлежать не только сельскохозяйственные животные, но также кошки и собаки. Всего в стране насчитывается порядка 40 млн кошек и 20 млн собак, отметил политик.

По словам Бурматова, чипы помогут отыскать домашнего питомца при его пропаже. Если у каждого животного будет идентификатор, службам отлова будет проще найти хозяев.

При этом парламентарий считает, что регистрация должна быть добровольной, а хозяевам животных нужно создать комфортные условия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх