На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 162 подписчика

Свежие комментарии

  • Тульнов
    Там и посольства теперь вообще быть не должно и Слава Богу что Зурабов Михаил Юрьевич сейчас не сидит в Украине как э...Оборона сложилась...
  • Боцман
    Сейчас поднимут цены до космических.Беспилотники атак...
  • Галина Потапчик
    Сразу понятно, что плохо учился в школе! Предавшие Россию не имеют права ни на что!!!Филипп Киркоров п...

Роскомнадзор ограничит работу восьми зарубежных хостинг-провайдеров

Роскомнадзор планирует ограничить доступ восьми зарубежных хостинг-провайдеров, включая GoDaddy.com и Amazon Web Services, из-за несоблюдения требований по безопасности, что может повлиять на их сотрудничество с русскими организациями.

Роскомнадзор рассматривает введение ограничений в России на деятельность восьми иностранных провайдеров, среди которых GoDaddy.

com LLC, Amazon Web Services Inc. и HostGator.com LLC. Причиной является несоблюдение ими требований ведомства, как сообщили в службе журналистам. Согласно законодательству, организации, предоставляющие услуги хостинга, обязаны обеспечивать информационную безопасность своей инфраструктуры, сотрудничать с Центром мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП) для защиты от DDoS-атак, принимать участие в учениях по обеспечению устойчивости российского сегмента интернета и подавать заявку на включение в реестр провайдеров хостинга Роскомнадзора.

Ряд зарубежных компаний эти требования не выполнил, продолжая вместе с тем оказывать услуги хостинга для русских организаций, в том числе следующие компании GoDaddy.com LLC, HostGator.com LLC, Amazon Web Services Inc. С учетом рисков, которым подвержены ресурсы, размещенные на мощностях указанных компаний, работа этих провайдеров хостинга может быть ограничена на территории России,

— сообщили в Роскомнадзоре.

Дополнительно среди компаний, не выполнивших требования, числятся Kamatera Inc., Ionos Inc., Network Solutions LLC, DigitalOcean LLC и Hetzner Online GmbH. Деятельность этих хостинг-провайдеров также может быть ограничена в пределах России.

В случае введения таких мер, они не смогут предлагать свои хостинг-услуги отечественным организациям.

 

Ссылка на первоисточник
наверх