На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Крещение через омовение - это древний языческий праздник и Иисус Христос был крещён по языческим православным канонам...Почему священники...
  • Гарри Вайсман
    На дворе 2026 и давно уже не 2022. Доброе утроPolitico: Трамп о...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Ну казахи... Ну оригиналы...Мужики, держитесь...

Правительство РФ выделит 2 млрд рублей на льготные кредиты для аграриев

Правительство России, возглавляемое Михаилом Мишустиным, выделяет дополнительные 2 млрд рублей на субсидирование льготных кредитов для агропромышленного комплекса, чтобы поддержать производство и переработку сельхозпродукции общей стоимостью не менее 75 млрд рублей.

Российское правительство выделит дополнительные 2 миллиарда рублей из резервного фонда с целью субсидирования льготного кредитования для аграрного сектора, как сообщает пресс-релиз Кабинета министров.

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал соответствующее распоряжение.

"Это решение обеспечит возможность предоставления новых льготных краткосрочных кредитов предприятиям агропромышленного комплекса для производства и переработки сельскохозяйственной продукции. Общий объем новых займов составит не менее 75 миллиардов рублей", - уточняется в пресс-релизе.

Вопрос о выделении данных средств обсуждался на заседании правительства, состоявшемся во вторник, 19 августа.

Льготное кредитование остается одной из самых востребованных форм государственной поддержки агропромышленного комплекса.

Как ранее сообщалось, в январе 2025 года по распоряжению правительства из федерального бюджета на субсидирование льготных кредитов было выделено более 42 миллиардов рублей, что вдвое превышает объем финансирования 2024 года.

В 2024 году механизм льготного кредитования агропромышленного комплекса был адаптирован к формату плавающей ставки, связанной с изменениями ключевой ставки Центрального банка. Направления, являющиеся приоритетными, получают кредиты, субсидирование ставки по которым достигает 70% от ключевой ставки Центрального банка, в то время как направления с более высокой рентабельностью имеют возможность привлечения кредитов с субсидированием ставки на уровне 50%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх