На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    Ну вот 3 тысяч жителей района Москвы, как обещал Хрущев Н.С. стали жить как при коммунизме...Собянин: Свыше 3 ...
  • Сергей Бунцов
    Много стало дерзких и с "особыми правами".Автоматы, угрозы ...
  • Аркадий Шацкий
    Одна мысль - 50 грамм, обсуждение - литр.Американские учен...

Серые зоны спецоперации. Олигархи виновны в уходе из Красного Лимана?

По мнению военного эксперта Константина Сивкова, неудач в рамках спецоперации, в том числе отвода сил из Красного Лимана, можно было бы избежать ещё в начале всей кампании. Об этом он заявил в программе "Царьград. Главное".

У русской армии было достаточно возможностей, чтобы ещё в первые месяцы взять в кольцо донбасскую группировку противника, устранить её и отпраздновать победу в Киеве уже в мае.

Тем не менее приказы о решительных шагах, которые могли бы обеспечить такой результат, упорно не отдавались. Например, следовало сразу начать ликвидировать железнодорожные пути, по которым украинским частям доставляли почти всё западное оружие.

Но этого сделано не было. Эксперт намекнул почему. Он указал, что железная дорога в Незалежной - почти единственный доступный, "серый" путь транзита между нашей страной и Евросоюзом.

Между тем Россия по-прежнему экспортирует на Запад сырьё, от которого ЕС критически зависим. Речь не только об энергоресурсах - газе и нефти, - но и о титане. 87% мирового производства этого металла обеспечивает именно наша страна.

Он используется в западных странах в строительстве самолётов Boeing, в изготовлении электронных устройств и даже снарядов для артиллерийских установок.

Умный поймёт… Но я отвечу вам на один вопросик. Показателем того, в интересах кого всё это делается, является такая фигура, как олигарх Роман Абрамович. По сути, он на протяжении почти всех семи месяцев СВО, за исключением только первых полутора, диктует стратегию поведения наших вооружённых сил на территории Украины, ведя нашу армию к катастрофе, - резюмировал собеседник "Первого русского".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх