На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Сысоев
    Внутренний фронт становится не менее опасным Срочно нужен СМЕРШ с особыми полномочиями, и не важно, как этот орган бу...Бойцы СВО с перед...
  • Александр Сысоев
    Шлепченко прав, мы, кажется, выдаем желаемое за действительное.Прорыва ждать не ...
  • Терехов Олег
    Все это уже задолбало. Хоть и нехорошо но невольно добрым словом приходится вспоминать скинхедов и прочих нациков. Ба...Бойцы СВО с перед...

Раскрыт тайный смысл песни "Я хочу быть с тобой" группы "Наутилус Помпилиус"

Солист любимой группы Данилы Багрова, житель города Пушкин – Вячеслав Бутусов дал большое интервью, в котором поделился сакральными мыслями и личным отношением к своим песням.

Начнём с того, что лидер легендарной рок-группы Наутилус Помпилиус вообще не часто даёт интервью, но с журналистом издания "Фома" певец разоткровенничался и даже ответил на волнующий его поклонников вопрос, о чём же песня "Я хочу быть с тобой". Многие предполагали, что Бутусов посвятил это произведение своей тайной любви, другие полагали, что это обращение к лирическому герою, кто-то и вовсе не связывал это с каким-то конкретным человеком. На деле же ситуация оказалась куда глубже. 

По словам Вячеслава, песню можно действительно считать неким обращение к Богу и в ней можно усмотреть хритианские мотивы.

"Спустя годы я начал воспринимать эту песню, как проекцию отношения человека и Бога. Другое дело, что это произошло спустя двадцать лет после того, как песня была написана. Я и считаю такую «выдержку» существенной. Мне — человеку, который эту песню сочинял и испытывал тот самый восторг в момент сочинения — потребовалось двадцать лет, чтобы до этого дорасти. На волне восторга я, конечно, на каком-то интуитивном уровне ощущал, что песня — о чем-то высшем. Видимо, давали о себе знать те самые безусловные основы, заложенные в человека. Но было бы немыслимым в тот момент осознать это головой и «присвоить» себе роль мыслителя." – поведал Бутусов.

Также музыкант рассказал, что был целый период в его жизни, когда он буквально терпеть не мог эту композицию:

"Был период, когда я ее ненавидел. Мне казалось, что это тривиальная история — и поэтому ее тут же подхватили все свердловские рестораны. А это мне казалось унизительным. Потом я этой ситуацией переболел и стал воспринимать песню как дань уважения к человеку, к которому испытываю любовь, — единственному, самому близкому человеку. И только после этого я понял, что эта песня вполне может звучать как обращение к Богу," - заключил Вячеслав Бутусов.   

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх