На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 984 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    грустно🥲Путин: Стабильный...
  • Амара Карпова
    Гоподи ЗАЩИТИ Его❤️🙏Пусть горят в аду враги его!!!В деле Ивана Попо...
  • Иван Сорокин
    У НАС НАСТОЯЩИЙ ДУР ДОМ   ДЛЯ ПРЕДАТЕЛЕЙ И АФЕРИСТОВ В ЭТОМ ВОРОСЕ ПРОБЛЕМ ВООБЩЕ НЕТ А ВОТ ДЛЯ ПОРЯДОЧНЫХ ЗАКОНОПОСЛ...Из Тюмени хотят д...

В Москве открыты новые фармпредприятия, выпущено препаратов на 74 млрд рублей

Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов сообщил об открытии новых фармацевтических предприятий в ОЭЗ "Технополис Москва". Восемь резидентов производят важные лекарства, а три крупнейших компании выпустили 37 новых препаратов для терапии социально значимых заболеваний в 2024 году.

Заместитель мэра столицы России по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов сообщил, что на территориях особой экономической зоны "Технополис Москва", а именно на площадках "Алабушево" и "Печатники", при содействии властей открываются новые фармацевтические предприятия.

Эти предприятия активно наращивают объёмы выпускаемой продукции, пишет сайт kp.ru.

По словам вице-мэра Ликсутова, в ОЭЗ Москвы работают восемь предприятий-резидентов, которые производят жизненно важные лекарства, включая медикаменты для лечения онкологических заболеваний и рассеянного склероза. С начала своей деятельности они выпустили продукцию на сумму более 74 миллиардов рублей.

В 2024 году три компании-резидента, входящие в крупнейший фармацевтический кластер страны, разработали и выпустили 37 новых препаратов для лечения социально значимых заболеваний.

Ранее одна компания-резидент особой экономической зоны "Технополис Москва" представила инновационные разработки, которые находят широкое применение в области металлообработки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх