На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Кузеняткин
    Давно пора , этот нарик уже на этом свете что-то задерживается."Он сделал свой в...
  • Юрий
    Почему судьи,нарушившие Российское законодательство ,ушли от ответственности.? Почему МВД не заявляет что деньги Доли...В Госдуме оценили...
  • ОРЛОВ Святослав
    RMF FM: Директор ...

Глава МО Шойгу рассказал, как армия России сорвала контрнаступление ВСУ

Главная цель Минобороны России на 2023 год в зоне СВО выполнена: русская армия остановила контрнаступление ВСУ.

Тщательно выстроенные оборонительные рубежи, качество военной техники и храбрость бойцов русской армии — вот три слагаемые успешного срыва контрнаступлений ВСУ. Об этом министр обороны России Сергей Шойгу заявил во время селекторного совещания в своем ведомстве.

Он подчеркнул, что в Минобороны помнят всех, кто отдал свою жизнь за Родину. Шойгу подчеркнул, что предприятия военно-промышленного комплекса в России в разы нарастили объемы производства самого востребованного вооружения и боеприпасов.

"Армия России постоянно занимает более выгодные позиции и расширяет подконтрольные территории на всех направлениях, идет к достижению целей спецоперации",

— отметил министр.

Напомним, накануне он доложил президенту России Владимиру Путину о полном освобождении Марьинки на территории ДНР. Именно из этого города ВСУ регулярно обстреливали мирные кварталы Донецка.

Взятие города также обнажает северный фланг ВСУ в треугольнике Новомихайловка – укрепрайон «Зверинец» и открывает путь российским войскам на Южнодонецком направлении – на запад, к Георгиевке, а затем к Курахово. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх