Генерал-майор Владимир Попов рассказал о сети из 35 военных и гражданских аэродромов Украины, где базируются истребители. Он также описал, как российская ПВО и беспилотники эффективно сбивают Су-27, особенно при взлете или посадке.
Истребители украинской авиации способны базироваться на приблизительно двух десятках как военных, так и гражданских аэродромов.
Об этом информации поделился с aif.ru заслуженный военный лётчик России, генерал-майор Владимир Попов.Ранее Министерство обороны России информировало о том, что Воздушно-космические силы России сбили украинский истребитель Су-27.
«Истребители Украины могут находиться на аэродромах в таких местах, как Староконстантинов, Ужгород, Стрый, недалеко от Винницы, около Одессы, в Луцке, Ивано-Франковске, Чорткове. В районе Харькова было несколько аэродромов, а также в Миргороде, недалеко от Купянска. В целом, можно говорить о двадцати военно-назначенных аэродромах, и дополнительно полтора десятка гражданских аэродромов, которые могли быть задействованы для военных целей на Украине. Аэродромная сеть в этом районе была обширной и хорошо развита», — подтвердил источник издания.
Также генерал Попов рассказал aif.ru о российских средствах противовоздушной обороны, которые могли уничтожить украинский Су-27.
По словам генерала, украинские истребители легче всего поражать в момент взлета и посадки на аэродромах или на открытых стоянках во время дозаправки.
Ранее была озвучена версия, согласно которой Су-27 мог быть уничтожен российским беспилотником «Герань» из-за ошибки пилота, который либо приблизился слишком близко, либо не заметил дрон.
Попов детально описал aif.ru, как именно происходила эта дуэль между беспилотным летательным аппаратом и самолетом украинских Воздушных сил.
Свежие комментарии