На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Яна Орлова
    Пусть подлецы сдохнут раньше от острого лейкоза!Генерал Иван Попо...
  • Яна Орлова
    "Англичанку" давно пора отправить на дно морское, чтобы мире стало меньше подлости и грязных интриг!Sina: Время распл...
  • Амара Карпова
    уже 4-й год так говорят😭😭😭Зеленский зря в с...

Два офицера ВСУ сбежали в Польшу во время учений. Украинцы не хотят воевать - Пленный

Украинский военнопленный рассказал, что бойцы ВСУ совсем не хотят воевать.

Сдавшийся в плен лейтенант стрелкового батальона отдельной механизированной бригады ВСУ Владимир Кальновский рассказал, что украинцы совершенно не хотят воевать. Для этого они используют любые лазейки, чтобы сбежать.

Так, отметил пленный, поступили и два офицера Вооружённых сил Украины.

Они сбежали в Польшу прямо во время учений на полигоне.

"Нас отправили во Львовскую область на полигон, где мы проходили офицерские курсы. Даже тогда двое сбежали в Польшу - взяли увольнительные и умудрились сбежать", - цитирует Кальновского ТАСС.

Ещё трое украинских солдат сбежали из госпиталя, куда их отправили для проведения обследования. Об этом сообщил уже другой военнопленный, солдат 225-й отдельной штурмовой бригады ВСУ Геннадий Скуридин.

"С нашего взвода три человека сбежали из госпиталя - мы тогда ещё в части были. Этих солдат повезли для обследования, оттуда они уже и убежали", - сказал он.

При этом тех, кто пытался сбежать непосредственно из части, ловили буквально через день. Таких отправляли на боевые позиции без прохождения учебных курсов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх