На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Назначат 7000 рублей: Бабушкам рассказали о полагающейся выплате

О выплатах бабушкам рассказали специалисты портала "Госуслуги". Для того чтобы получить пособие, бабушки должны ухаживать за ребёнком, деньги будут приходить от Пенсионного фонда России. Как отмечает Telegram-канал государственного портала, отпуск по уходу за младенцем может оформить не только мама, но и бабушка, отец или дед. Причём если человек уже вышел на пенсию, то ему будет начисляться фиксированная ставка в размере 7678 рублей. А работающие бабушки вправе рассчитывать на выплату 40% от заработной платы.

Отметим, максимальный размер пособия по уходу за ребёнком составляет 31 283 рубля. Получать деньги можно до тех пор, пока ребёнку не исполнится 1,5 года.

Также специалисты портала "Госуслуги" сообщили, что в отпуск взрослые члены семьи, в которой воспитывается маленький ребёнок, могут уходить по очереди. Более подробно о выплатах можно узнать по этой ссылке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх