На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    Охренеть можно!! какая реакция шакалёнка!!?... ещё совсем не так давно... зтот ХУДОшник... защищал коллег из голливуд...Никита Михалков с...
  • Светлана Зуева
    Бля,ну где ес и где грузия? Грузины,вы что хотите исчезнуть ,как нация,с планеты?Власти Грузии наз...
  • Светлана Зуева
    Господи,уничтожь,созданное тобой племя выродков! Недостойны иметь государство,недостойны жить по-человечески!!! Смер...Беременная девушк...

Билет на "Валдай 45Р" до Ширяева будет стоить 600 рублей: показываем комфорт, который ждет самарцев

На прошедшей 13 мая в Самаре выставке Samara Boat Show — 2022 было представлено судно "Валдай 45Р". В регион поступило три ярко-оранжевых скоростных судна на подводных крыльях, которые должны сделать речные путешествия быстрыми и комфортными.

Проект разработан "Центральным конструкторским бюро по СПК им.Р.Е.Алексеева" (Нижний Новгород) в 2017 году, впервые опробован в действии в 2018 году.

"Валдай 45Р" может развивать до 65 км/ч на тихой воде, при высоте волны 0,7 м, оставаясь в надводном положении, на крыльях скорость составит 45 – 50 км /ч, при ветре до 5,5 м/с переходит в безопасное плавание в водоизмещающем режиме

Длина судна 21,3 метра, ширина 5,2 метра, красивый эргономичный корпус окрашен в яркий оранжевый цвет. Его точно будет видно на Волге. На борт можно взять до 45 пассажиров, салон оборудован современными креслами, уютный и комфортный.

Экипаж такого чуда современной водной техники состоит из двух человек. При полной заправке максимально пройденное расстояние составляет 400 км или 8 часов хода.

В Самаре "Валдаи" будут ходить до одного из самых популярных туристических мест, села Ширяево. При такой скорости вместо двух часов, как это бывало, туда можно будет добраться всего лишь за 35 – 40 минут. В дальнейшем "оранжевые гонщики" планируют запустить до Винновки.

Цена билета за возможность путешествовать быстро и с комфортом составляет 600 рублей за 1 человека. Аренда всего судна на 1 час – 70 тысяч рублей.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх