На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Границы немедленно закрыть. Въезд только по временной рабочей визе по финансовую и уголовную ответственность пригласи...Беду с мигрантами...
  • Александр Лагуткин
    Границы немедленно закрыть. Въезд только по временной рабочей визе по финансовую и уголовную ответственность пригласи...В Казахстане объя...
  • Катерина
    Пресс-секретарь Дмитрий Песков назвал сообщения о подозрениях в госизмене спекуляцией. Он отметил, что из-за дела Ива...Арестованный Иван...

В Челябинске 32 километра велодорожек свяжут центр города с набережными и Северо-Западом

В Челябинске разработчики глобальный городской сети велодорожек из питерской компании OTS-Lab закончили работу над проектом и презентовали его мэрии. Они предлагают разбить строительство на 10 этапов, и на первом этапе соединить центр города с набережными и Северо-Западом. Для этого потребуется построить 32 км велодорожек. Скоро документы опубликуют в открытом доступе, и с ними смогут ознакомиться все желающие.

Мэр Челябинска Наталья Котова не уверена, что получится одним махом создать все, что запланировали на первую очередь строительства разработчики. Она сообщила изданию 74.ru:

Соглашусь, первое, что надо сделать — связать имеющиеся велодорожки, пешеходные дорожки, скверы, парки и другие точки притяжения. Надеюсь, что на первом этапе нам удастся создать, может, не 32 километра, а меньше, но это будут как раз те траектории, по которым жители города привыкли перемещаться.

Напомним, в Челябинске показали карту велодорожек. На ней 6 элементов. Горожанам представили карту маршрутов для велосипедистов и самокатчиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх