На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 998 подписчиков

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Мразота(((((Киев атаковал Бел...
  • Бендер Задунайский
    Испокон века лишь великие победы вели к великим результатам. Ни какого перемирия , лишь полная капитуляция и есть поб...США вышли из пере...
  • Leon Dan
    Отлично. Но причем тут Агутин? Разве нет песен тех лет?"Общая народная п...

В России создадут единый реестр нуждающихся в жилье

В России создадут единый реестр граждан, имеющих право на господдержку в улучшении жилищных условий, сообщается на сайте правительства стран.

В этот реестр прежде всего входят семьи с детьми, с низкими доходами, люди с инвалидностью, ветераны, те, кто переехал из регионов Крайнего Севера, и другие категории.

Но сейчас данные о них содержатся в разных информационных системах – федеральных, региональных, муниципальных – и решение о предоставлении жилья принимается теми, в чьей собственности находится здание. Причём регионы могут устанавливать и свои меры поддержки людей, как это, например, сделано в Якутии.

Для более эффективного выполнения задач в этой сфере нужен единый реестр, что должно способствовать повышению открытости и прозрачности очереди нуждающихся в жилье.

Такая информация будет собрана в новой общей базе данных, включая сведения о субсидиях и соцвыплатах на приобретение или строительство жилья. Данный вопрос обсуждался на заседании правительства.

Рассчитываем, что эти изменения в законодательство ускорят принятие решений о предоставлении нуждающимся людям жилья, а также позволят своевременно отслеживать, что делается в регионах для помощи таким граждана,

- пояснил председатель правительства Михаил Мишустин данное нововведение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх